В Мирном полицейские установили личности молодых людей, избивших до смерти собаку

5 мая 2021, 19:29 1 673   



Мирнинские зоозащитники возмущены жестокостью местной молодежи: в городе компания парней избила бездомную собаку так, что ветеринарам пришлось усыпить животное.

Инцидент произошёл за одним из ночных клубов. Молодых людей, которые рано утром издевались над псом, увидела жительница одного из домов по Ленинградскому проспекту.

- Я увидела когда раз, он ударил, потом также оступился и второй раз ударил. Когда первый раз ударил, я крикнула, что вы делаете? Они вот так вот закрыли лицо руками, засмеялись и убежали.


В ветеринарной клинике усыпили собаку - она получила увечья, несовместимые с жизнью: многочисленные переломы ребер, лап, позвоночника. Задние конечности парализовало. По словам волонтеров, Филя (так звали четвероногого) отличался добрым нравом. Не так давно собаку выпустили из приюта, где ее кастрировали и чипировали.

ЭЛИНА СИНЯЯ – ВОЛОНТЕР:
- Он не был агрессивен. Он абсолютно никому не приносил зла. Его знал весь Комсомольский, Ленинградский проспект. И всех случившееся потрясло до безумия. Потому что такой жестокости, как с ним поступили, я не могу сказать люди… Такого в городе Мирном не было.


Поэтому волонтеры написали заявление в полицию. Правоохранители по камерам видеонаблюдения вычислили живодеров и установили их личности. По данному факту проводится проверка. Парням грозит обвинение по уголовной статье - жестокое обращение с животными.

МАКСИМ КАСПРУК – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОМВД РОССИИ ПО МИРНИНСКОМУ РАЙОНУ:
- Были установлены три молодых человека. Жители Мирного. Один из которых является несовершеннолетним в возрасте 17 лет. И двое других граждан 18, 19 лет. Максимальный срок наказания по данной статье 245 УК предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent