Лапта и легкая атлетика

9 сентября 2015, 00:51 1 365   


Разгоряченные не только палящим сентябрьским солнцем, но и волей к победе, на стадионе «Триумф» собрались участники соревнований. Среди них представители молодежи ведущих предприятий города и общественных организаций.
Состязания по «Легкой атлетике» проводились в таких дисциплинах, как бег на заданные дистанции среди мужчин и женщин, прыжки в длину, а так же якутские национальные прыжки. Здесь сильнейшей оказалась команда ДЮСШ. В числе призеров «Дьуллур» и КСК АЛРОСА.
А на «десерт», организаторы припасли лапту - русскую народную командную игру с мячом и битой. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 6 команд. Все они достаточно опытны в этой игре. Стоит сказать, что по зрелищности она ничуть не уступает американскому бейсболу.
Соревнования по легкой атлетике и лапте продолжались в течение 2 дней и стали итогом VI молодежной спартакиады. В общем зачете на третьем месте в этот раз сборная Ботуобинской экспедиции. Бронзовым призером стала молодежная команда «Дьуллур». Ну а победил в спартакиаде дружный коллектив Культурно-спортивного комплекса.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent