Безопасная среда

9 сентября 2015, 00:54 1 197   

[media=http://http://youtu.be/VVyjXrEgUjo]
Самая технологичная и оснащённая лаборатория анализа состояния окружающей среды в структуре АЛРОСА располагается в помещениях института «Якутнипроалмаз». Здесь работают одни из лучших специалистов своего дела, ежедневного находясь на страже безопасной среды в воздухе, воде и почве. Подобные службы имеются и в других подразделениях компании, но по уровню оснащения и сложности задач, ей нет равных.
Главная задача лаборатории, это оценка деятельности состояния окружающей среды в зоне промышленных объектов компании. И помогает им в этом самое современное оборудование. К примеру, новая система пробоподготовки позволила сократить время исследования образцов с нескольких дней, до нескольких минут, что дало возможность значительно повысить производительность работ.
Следующий аппарат не менее уникален. Спектрометр Квант имеется только у нескольких научных институтов страны ближайший из которых в Якутске, да и стоили их услуги не мало. Теперь специалисты лаборатории анализа окружающей среды, могут сами производить исследования почвы и воды, на содержание всех известных соединений тяжёлых металлов и токсикантов.
Новый, качественный уровень лаборатории анализа окружающей среды Якутнипроалмаза, подтверждён сертификатами специализированных государственных учреждений. И теперь она может считаться передовым экологическим подразделением не только в структуре Алроса, но и во всей Западной Якутии

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent