АЛРОСА продолжит вкладывать средства в социальное развитие Мирнинского района

21 мая 2021, 20:17 1 056   



АЛРОСА продолжит вкладывать средства в социальное развитие Мирнинского района - это во время форума Хозактив-2021 подтвердил Сергей Иванов - генеральный директор компании. В Мирнинском районе пройдет ряд масштабных социальных реформ. В первую очередь изменения коснутся медицины.

Компания в ближайшие годы направит более миллиарда рублей на реформирование здравоохранения в районе. В этом году направит 200 миллионов.

Капитальный ремонт ждёт медучреждения в Алмазном, Светлом, Тас-Юряхе и Сюльдюкаре. Преобразят на эти средства лечебные корпусы с поликлиниками в Айхале и Удачном. А вот основные изменения коснутся Мирнинской районной больницы - а именно здание взрослой поликлиники: строители заменят фасад женской консультации и родильного отделения. Откроют в алмазной столице травматологический и урологический центры. Здесь медики смогут оказывать высокотехнологичную медпомощь.

ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ ЦРБ:
- В травматологическом центре у нас будет замена суставов. Это мы будем делать уже в ближайшие годы. Мы своего травматолога уже направили на обучение. И также наши урологи оказывают и уже делают операции на уровне высокотехнологичной медицинской помощи.


Продолжит АЛРОСА и строительство культурных и социальных объектов в Мирнинском районе: это «Дворец детства» - компания выделила 230 миллионов рублей.

Так же средства направили на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Верхне-Мунском и спортивный зал в Накыне.
Внимание уделят и школьникам: со следующего года почти 6 тысяч учеников с 5 по 11 классы будут получать бесплатные завтраки. АЛРОСА готова ежегодно выделять по 100 миллионов рублей.

Со следующего года сотрудники дочерних предприятий смогут пользоваться ежегодным бесплатным проездом. Дополнительную «дорогу» за счет АЛРОСА получат и более 3 тысяч работников муниципальной системы образования, здравоохранения и детских садов.
Еще 780 миллионов компания выделит на инфраструктуру района - жилье и автодороги

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent