Якутянка поделилась впечатлениями от выступления на Евровидении-2021

21 мая 2021, 20:49 1 144   



Хип-хоп с русскими народными мотивами. Выступление Манижи и её команды покорило жюри и слушателей по всему миру. По итогам голосования Россия, выступившая под 3 номером, попала в десятку финалистов. В центре внимания и громкое название песни «Рашн вумэн» и эффектное платье Манижи. Кстати лоскутки для этого костюма присылали женщины со всей России.

ИЮЛИНА ПОПОВА - БЭК-ВОКАЛИСТКА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «ЕВРОВИДЕНИЕ 2021»:
- Проект с платьем, это такая бомба. Там есть якутский кусочек, знаете да об этом. Это было так приятно, где-то вот здесь вот, на видном месте.

В национальном бастын, а по бирюзовой ковровой дорожке прошлась и сама Июлина. Покровчанка, выпускница Высшей школы музыки, участница шоу «Голос» и «Главная сцена». Она работает с Манижей уже полтора года. В интервью якутянка восторженно говорит об атмосфере Евровидения, и о том, что ещё 7 лет назад видела себя на сцене этого конкурса.

ИЮЛИНА ПОПОВА - БЭК-ВОКАЛИСТКА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «ЕВРОВИДЕНИЕ 2021»:
- В 2015 году я смотрела выступление с Полиной Гагариной. Мне было тогда 23 года. И можно сказать, что я свизуализировала такой момент. И я увидела себя в таком длинном платье. Я вспоминаю этот момент, 8 марта на нацотборе, когда на мне было похожее платье на рясу, прикольно, что так бывает.


Многомиллионная аудитория, эйфория звуков и голосов. Евровидение проводится уже в 65-й раз. В 2020-м из-за пандемии коронавируса престижный международный конкурс не состоялся. Поэтому на этот год возложены большие надежды и участников, и зрителей. Мир буквально замер в ожидании заключительного этапа конкурса.

Уже 22 мая, в эту субботу в Роттердаме состоится финал Евровидения. На сцене встретятся исполнители из 26 стран и поборются за первое место. Согласно жеребьёвке Россия выступит в первой части финала. Старт выступлений запланирован на 10 вечера по московскому времени.

Сюжет подготовили: Айсена Бурнашева, Джур Берёзкин, Виктор Олесов, Москва.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent