Выпускники художественного отделения в Мирном защитили дипломные работы

25 мая 2021, 20:32 759   



В картинной галерее представлены работы пока неизвестных авторов. Воспитанников художественного отделения. Более 40 работ. Темы разные. Космонавтика, производство, семейные ценности. Не обошли стороной самую актуальную тему этого года – тему коронавируса.

Самое сложное – выбор темы, говорят воспитанники художественного отделения. А чтобы её раскрыть, нужно постараться. Выпускница Алина Усадская над дипломной работала больше месяца. Познакомилась с якутским эпосом Олонхо, изучала мельчайшие детали национальной одежды каждого героя. В итоге её работу оценили на отлично.

АЛИНА УСАДСКАЯ - ВЫПУСКНИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ:
- Начиная с первого полугодия мы своим учителям представляем эскизы. Ищем что-нибудь, выбираем. И потом они утверждают этот эскиз, и мы начинаем рисовать это все.

Дипломная работа – это итог пятилетнего обучения в художественном отделении. Выпускники демонстрируют творческие способности, умения и навыки, полученные в стенах школы искусств.

ИРИНА УСАДСКАЯ - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ:
- Мы не только рисуем, но и лепим. На скульптуре мы делаем итоговую работу в пластилине. А также выполняем декоративные композиции разные. Панно. Например, это панно выполнено 12 учениками «Мой город Мирный» в технике гобелен.


В этом году 19 человек получили свидетельство об окончании художественного отделения школы искусств. Этот документ даст преимущество при поступлении в художественное училище или творческий ВУЗ. Для тех, кто планируют всерьез заниматься архитектурой и дизайном.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent