Наглядно о правилах дорожного движения

15 сентября 2015, 03:14 1 090   


Наконец-то сбылась многолетняя мечта мирнинских педагогов - открылся автогородок для изучения правил дорожного движения. Первый и единственный в республике детский автомобильный городок создан на базе средней школы №7. При его формировании учитывались требования как педагогов, так и сотрудников госавтоинспекции. Координационным методическим центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма назначена седьмая школа. Но заниматься будут школьники всех учебных заведений. Татьяна Пирогова, начальник МРУО: «Столько сделано, участвовали в проекте все: районная и городская администрации, госавтоинспекция, АК «АЛРОСА». Работниками УКС сделано очень многое».
Все сделано в соответствии с требованиями ГОСТа. Здесь и дорожная разметка, знаки, светофоры, тоннель: все, что позволяет моделировать самые различные ситуации. Очень скоро автогородок пополнится необходимым транспортом. Людмила Лобаскова: «Выделены средства, аукцион уже состоялся. Будут у нас веломобили, велосипеды».
Первый урок по правилам дорожного движения провела учитель школы №7 Валентина Носуль. Дети изучили на практике, как и где они могут переходить проезжую часть, о чем говорят сигналы пешеходного и транспортного светофоров. Сотрудники ГАИ уверены, в детском возрасте гораздо легче привить навыки безопасного поведения на дороге и заложить основы культурного общения водителя и пешехода. По их словам, здесь пройдут не только специализированные занятия со школьниками, но и с преподавателями ОБЖ.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent