УМТС усиливает контроль за техническим персоналом

31 мая 2021, 19:57 490   



Управление материально-технического снабжения АЛРОСА переходит на цифровые методы работы. На предприятии внедряют систему контроля обхода территории и аппаратуру видеонаблюдения.

Смена Сергея Шанина начинается с получения наряда. Только после этого его допускают на опасный объект, где он должен осмотреть исправность всех сооружений и оборудования. Но если раньше проверить добросовестность сотрудника было проблематично, то сейчас здесь применяют систему с контрольными метками. Они расположены по всему объекту и сотрудник должен отметится у каждой. Персоналу нововведение понравилось.

СЕРГЕЙ ШАНИН – СЛЕСАРЬ УМТС:
- С внедрением этой системы, работать стало проще. Раньше мы заполняли журналы по обходам. Сейчас мы их не заполняем. Всё идёт на считывание прибора. Стало попроще. Существенно экономит время.


Усиление контроля не означает, что руководство топливозаправочного пункта УМТС не доверяет персоналу. Тут применяется другой подход. Лучше предотвратить аварию, чем её допустить. Ведь любой разлив нефтепродукта из-за неисправного оборудования, принесёт не только значительный урон экологии, но и финансовые и репутационные убытки предприятию.

АЛЕКСАНДР КЛЯЧИН – НАЧАЛЬНИК ТОВАРНОГО УЧАСТКА №4 УМТС:
- Руководством компании, постоянно производится мониторинг аварийных ситуаций на объектах или предприятиях нефтегазопереработки. Т.е. производится анализ и на опережение внедряются различные системы, для предупреждения аварий на нефтебазах или хранилищах.


После смены сотрудник сдаёт считыватель учёта мастеру, который выгружает данные в компьютер. Архив может хранится несколько лет и при любой нештатной ситуации послужит доказательством добросовестности каждого ответственного сотрудника.

Сюжет подготовили: Роман Муконин, Кирилл Шолохов, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent