Обогатительная фабрика №15 Нюрбинского ГОК запущена в работу

3 июня 2021, 21:09 1 953   



Обогатительная фабрика №15 Нюрбинского ГОК запущена в работу. На сезонном предприятии обрабатывают алмазоносные пески трубок Нюрбинская и Ботуобинская. Фабрика работает только в летний период.

Зимой на предприятии провели ремонт всего оборудования, настроили автоматику. Фабрику запустили 5 мая, она работает в круглосуточном режиме. Персонал на сезон подбирался заранее. Предпочтение отдавалось людям с опытом работы в АЛРОСА. Сотрудники трудятся на фабрике вахтовым методом. В этот сезон на предприятии обогатят 600 тысяч тонн алмазоносных песков. Остановить фабрику планируют в октябре месяце.

ДМИТРИЙ КАРМАНОВ – НАЧАЛЬНИК ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ №15 НЮРБИНСКОГО ГОК:
- В последнее время АЛРОСА разрабатывает ряд программ по совершенствованию всех переделов предприятия. Так за счет внедренных мероприятий уже удалось увеличить плановую обработку на обогатительный сезон с 540 тысяч тонн до 600. Работаем и над вопросом хвостохранилища фабрики. Оно практически полностью заполнено. Для дальнейшего складирования хвостов прорабатываются разные перспективные направления. В том числе решен вопрос дополнительной емкости для складирования воды и на стадии завершения первый этап. Заполнение планируется начать в июне 2021 года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent