Первые выпускники АЛРОСА-класса выбрали технические специальности

4 июня 2021, 21:09 1 417   



В этом году состоится первый выпуск корпоративного АЛРОСА-класса! Ребят набирали 2 года назад, на базе 9 классов. Зачисление проходило по результатам экзаменов на профильные технические предметы: математика, физика, информатика. Также они сдавали проф. ориентационное тестирование и проходили конкурс аттестатов, попадая в АЛРОСА-класс на основании рейтинга.

За два года обучения и знакомства с деятельностью Компании в рамках профориентационной работы, большинство ребят решили поступать в технические ВУЗЫ, а часть из них на профессии, востребованные в АЛРОСА. Компания уже сотрудничает с такими ВУЗами как: Российский геологоразведочный университет, Северо-восточный федеральный, Санкт-петербургский государственный университет, а также Иркутский национально-исследовательский технический университет. Планируется взаимодействие и с другими ВУЗами, обучающих по специальностям, востребованных в АЛРОСА.

В настоящий момент идёт набор в 10-й АЛРОСА-класс на следующий учебный год. Заявки принимаются до 8 июня, на сайте Политехнического лицея.

ЕЛЕНА ИСАЙКО - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЦПК АЛРОСА:
-Сейчас будет реализована программа стипендиатства. Т.е. студенты любого ВУЗа которые обучаются по направлениям, востребованным в компании и средний балл их зачётной книжки 4 и выше, смогут претендовать на участие в данной программе и заключить договор с компанией после 3-го курса. Но для корпоративных проектов такая возможность появляется с - го курса. Это АЛРОСА-класс, Онлайн АЛРОСА-класс и ПрофиКлаб.


По программе стипендиатства у нас учитывается, что средний балл в процессе обучения должен оставаться 4 и выше. Плюс — это участие в научно-практических конференциях, в конкурсах профессиональных. Если балл ниже спускается, то стипендия выплачиваться не будет.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent