Названы имена кандидатов от «Единой России» для выборов в Государственную Думу от Якутии

23 июня 2021, 20:52 1 263   



Названы имена, вошедшие в список кандидатов от «Единой России», которые будут выдвигаться на выборах в Государственную Думу России от Республики (Саха) Якутия.

Список от «Единой России» возглавил Глава Якутии Айсен Николаев. На втором месте Галина Данчикова. По одномандатному округу выдвинули победителя регионального предварительного голосовании «Единой России» Петра Черкашина.

Перед началом съезда Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что важнейшим проектом для республики, который поддержит партия на уровне страны, должен стать Ленский мост. Его строительство и подведение к нему дорожной сети положительно отразится на каждом жителе Якутии. Улучшится и транспортная доступность населенных пунктов Мирнинского района.

Как ранее заявлял Айсен Николаев, будет продолжено строительство дорог «Вилюй» и «Анабар». Заасфальтирована дорога на Ленск с выходом на Иркутск. Номер два списка — действующий депутат Госдумы Галина Данчикова в настоящий момент работает над поправками в закон «О недрах»,
которые обяжут недропользователей заключать соглашение с муниципальными властями о социально экономическом развитии территории, где ведется добыча. Кроме того, Галина Данчикова прорабатывает механизм обеспечения жилищными сертификатами инвалидов и пенсионеров, выезжающих на «материк» из районов крайнего Севера и решает проблему субсидирования авиабилетов для жителей республики.

Кандидатов в депутаты Государственной Думы России от других партий назовут на этой неделе. Это будет сделано также на съездах. У ЛДПР он состоится 25 июня, у «Справедливой России» 26, а у КПРФ 27 июня.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent