«Горняк» вновь готов принять посетителей на лечение

29 июня 2021, 20:55 1 576   



Расставить по местам всю медицинскую аппаратуру и мебель. Полностью продезинфицировать здание. В санатории-профилактории «Горняк» идут последние подготовительные работы, перед тем, как вновь открыть двери для желающих.

В марте 2020 года в «Горняке» все силы бросили на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Санаторий-профилакторий был перепрофилирован в обсерватор. Но с 9 июля в «Горняке» вновь готовы принять всех для оздоровления и профилактики профессиональных заболеваний.

В начале июля в «Горняке» будут доступны курсовки, также путевки на стационарное/круглосуточное лечение и амбулаторное/без проживания в санатории-профилактории. Одно из главных изменений – те, кто приобретают путевки должны иметь сертификат о вакцинации от Covid-19.

ИНГА ПАНОМАРЕВА – ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАБИЛИТАЦИИ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ГОРНЯК»:
- Обязательное условие - это то, что они должны быть провакцинированы полным курсом против коронавируса. И от момента первого компонента должно пройти 42 дня.


На реабилитацию мы также принимаем также пациентов, кто переболел в течение 6 месяцев коронавирусом. И все поступающие на лечение должны иметь отрицательный ПЦР за 2 дня до даты поступления.

Для посетителей будут доступны все услуги, которые были ранее. Это бальнеотерапия, физио- и фитотерапии. Также здесь в санатории-профилактории могут поправить свое здоровье те, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.

ИНГА КУЗНЕЦОВА – СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ГОРНЯК»:
- Путевки можно приобрести для работников компании в структурных подразделениях компании. Работник обращается в социальный отдел, пишет заявление. И на основании заявления работнику выделяется путевка.


Первых желающих оздоровиться «Горняк» примет уже 9 июля. Те, кто не успел приобрести путевки на первый заезд могут начать лечение 31 июля. Для сотрудников АЛРОСА лечение в стационаре с проживанием и питанием обойдется от 9900 рублей. А амбулаторное лечение от 2184 рублей.

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Александр Еремин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent