Школа - технопарк

23 сентября 2015, 02:08 1 276   


Эта школа совсем не похожа на привычные общеобразовательные учреждения. Педагоги здесь ищут формы взаимодействия, которые позволяют сократить дорогу от научного открытия до сознания школьника. Чтобы он получал эти знания не через много лет, а прямо здесь и сейчас. И мог бы сразу ими воспользоваться. Для этого они придумывают свои кластеры, проекты и много чего другого. Здесь даже первоклассники могут спроектировать полезный предмет. По словам преподавателей, в каждом ребенке есть потенциал. Нужно только позволить ему себя реализовать и предоставить свободу творчества. Юных инженеров в лицее учат поэтапно - от простого к сложному. Эти ребята еще в первом классе научились создавать, сегодня они уже занимаются программированием. Дети с пятого класса ставят эксперименты. Так учиться им куда интереснее всяких уроков и конспектов. Они готовы добывать и теоретические, и практические знания почти круглосуточно, лишь бы работа продолжалась.
У школьников весь день расписан по часам. На игры и прогулки времени почти не остается. Все силы они отдают любимым предметам. Работают не покладая рук. В технические кружки приходят дети с пятого класса.
На юных изобретателей в лицее возлагают большие надежды. Сегодня им с легкостью удаются сложнейшие программы, которые под силу далеко не каждому взрослому. В руках ребят роботы становятся послушными - выполняют любую команду.
Какой же лицей без шахмат? В политехническом лицее уроки «Шахматы» ведутся с первого класса. Это не только интересное занятие, но и тяжелый труд, считают сами ученики. Зато в благодарность за старания игра тренирует ум, развивает память, воспитывает волю и решительность. Впереди у педагогов много планов и проектов. Они готовы двигаться в разных направлениях, чтобы могли раскрываться любые таланты. Для этого у политехнического лицея есть все – поддержка руководства, родителей и крепкая материально-техническая база

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent