Туристы теплохода «Демьян Бедный» сняли шокирующее видео у Ленских столбов

9 июля 2021, 20:05 1 488   



Ужасающие пейзажи увидели туристы круиза, который следовал к знаменитым Ленским столбам. Шокирующий ролик сняли с теплохода «Демьян Бедный». Разбушевавшееся пламя – будто бы из постаппокалиптического фильма. В комментариях некоторые негодовали – зачем возить людей в такой ситуации?

Компания, которая организовывает подобные туры прокомментировала изданию Сахадэй – «Теплоход проезжает место пожара вечером в течение 15 минут. Мы в это время просим закрыть окна, включаем кондиционеры. К сожалению, туристы видят это печальное зрелище».

По официальным данным на территории Хангаласского улуса одновременно действуют 5 пожаров, с каждым днём площадь, охваченная огнём, увеличивается. Тушение затрудняет горная и болотистая местность.

Непростая ситуация и в Мирнинском районе. По сводке ЕДДС утром 9-го июля здесь тушат 6 лесных пожаров. Возгорание в 22-х километрах от Зари локализовали. Сейчас группы трудятся в 50-ти и 80-ти километрах от Мирного, вблизи Сюльдюкара и села Тас-Юрях. Огонь в этих точках низовой, сильный. Дождь, вероятно, помог бы специалистам. Но осадки в район приходят незначительные.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent