В августе россиянам будут доступны авиабилеты по семейной скидке

20 июля 2021, 20:50 1 683   



В августе семьи с детьми смогут купить авиабилеты по специальному тарифу для семей с детьми. Распоряжение запустить новую программу поддержки дал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Путешествовать со скидкой можно будет по сорока шести межрегиональным маршрутам. Они охватывают почти все крупные города России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Авиабилет со скидкой будет стоить от четырех с половиной до одиннадцати тысяч рублей в зависимости от направления. В правительстве уверены - спецтариф позволит семьям расширить возможности для отдыха. Ожидается, что за год не менее пятидесяти тысяч россиян воспользуются льготой. Утверждены и правила предоставления субсидий авиакомпаниям для возмещения выпадающих доходов. В бюджет на эти цели заложили один миллиард 350 миллионов рублей.

«Прошу министерство транспорта организовать работу максимально оперативно, провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами», – отметил Михаил Мишустин.


Ранее Правительство объявило о намерении субсидировать льготные тарифы для семей с детьми на поезда дальнего следования.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent