Руководители АЛРОСА ответили на все вопросы форума «Хозактив-2021»

27 июля 2021, 19:38 2 065   



В АЛРОСА рассматривают возможность увеличения компенсации за аренду жилья молодым специалистам до 10 тысяч рублей. Пока выплата на семью составляет менее девяти тысяч. Увеличить размер возмещения планируют руководители алмазодобывающей компании и профсоюз «Профалмаз». Об этом сообщает «Вестник АЛРОСА». В спецвыпуске руководители ответили на вопросы форума «Хозактив-2021».

Для молодых сотрудников, которые не состоят в браке, таких выплат в перспективе нет. Как и покупки квартир для сдачи их в найм. Кроме того, компания рассматривает возможность перепрофилирования одного из жилых домов в Мирном в семейное общежитие для временного проживания семей работников.

Еще один вопрос касается доступа в личный кабинет. Некоторым сотрудникам хотелось бы заходить в базу данных не только со стационарных компьютеров. Как пояснили в компании, это связано с необходимой высокой степенью защиты персональных данных. Сейчас разрабатывают первую версию личных кабинетов для телефонов.

В выпусках Панорамы продолжим озвучивать другие ответы на вопросы Хозактива. А вот прочитать их можно в печатной или электронной версии газеты «Вестник АЛРОСА».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent