На Олимпиаде в Токио российские спортсмены взяли три золотых медали

28 июля 2021, 20:05 1 535   



За четыре дня состязаний в Токио российские спортсмены взяли восемнадцать медалей, семь из которых золотые. Одними из первых, кто выиграл золото - мужская сборная по гимнастике. Парни побили рекорд - занять первое место не удавалось с 1996-го года. На этот раз от счастья не стали сдерживать слез.

Для женской сборной по гимнастике золотая медаль стала тоже первой за всю историю олимпийских игр. Команда Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой забрала победу у Америки и Великобритании.

Болельщиков плавания порадовал Евгений Рылов. Он побил Рекорд стометровки на спине.

«Проплыл на предельных для себя скоростях. Последние метры дались тяжело, уже сводило мышцы. Клим догонял. Но я решил со старта включиться на максимум. Пошел ва-банк и не прогадал! Очень круто, что у нас «золото» и «серебро». Американцы никогда не проигрывали спину, а тут мы забираем у них два первых места. Следующая задача – побить мировой рекорд Мёрфи», — отметил пловец.


В этом году российские спортсмены участвуют в качестве команды олимпийского комитета России. Использовать национальный триколор и гимн страны не позволяют санкции. Выступают атлеты под аббревиатурой ROC.

В общем зачете Россия занимает четвертое место. Первое место символично - у японцев, на втором американцы, замыкает тройку лидеров Китай.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent