В Якутии власти планируют вернуть ограничительные меры из-за пандемии коронавируса
29 июля 2021, 19:40 1 420
Власти Якутии в ближайшие дни могут вернуть действовавшие ранее ограничительные меры для населения. Это связано с ростом заболеваний COVID-19, сообщает республиканский оперштаб. Республиканские власти предложили вернуть в практику изоляцию ближайших контактов заболевших и самоизоляцию приезжающих в районы на отдых или работу.
Глава республики Айсен Николаев призвал усилить работу по вакцинации, от которой сегодня зависит эпидобстановка в республике. Среди районов с низкими темпами вакцинации и Мирнинский район.
Что касается статистики заболевших, за последние сутки в Якутии зарегистрировано 126 новых случаев COVID-19. В столице республики 67 инфицированных. Среди районов в лидерах Мирнинский, COVID-19 медики подтвердили у 14-ти человек, в Ленском районе четыре новых случая.