40 километров дороги заасфальтируют в Мирнинском районе в 2021 году

30 июля 2021, 20:22 2 642   



Сорок километров дороги заасфальтируют в Мирнинском районе в 2021 году. Это связано со строительством круглогодичной трассы «Вилюй». Она соединит более десяти населенных пунктов республики. Сейчас добраться до районов крайнего севера можно только по зимнику через село Тас-Юрях. Из-за этого в межсезонье доставка груза туда затруднена.


АЙСЕН НИКОЛАЕВ – ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- Конечно же важнейшим является развитие автомобильной сети. Это и мост через Нюю, это и асфальтирование участка дороги от Мирного до Ленска, которая начнется в ближайшее время. И после передачи этого участка уже к 2024 году должно быть заасфальтировано свыше ста километров этого участка дороги. С дальнейшим развитием.


В этом году автодорожники постелят асфальт на участках дороги в десяти километрах от Мирного и в пяти километрах от поселка Заря. До 2023 года капремонт участка в восемнадцать километров сделают недалеко от поселка Алмазный. На это выделят более семисот тысяч рублей. Сейчас Мирнинский участок передают в федеральную собственность. Напомним, решением Главы Республики Айсена Николаева трасса Вилюй пройдёт по Южному направлению транзитом через Мирнинский район от Якутска до Иркутской области через Ленск, Пеледуй и Витим. Это второй стратегический проект, строительство которого глава Якутии уже добился. Первый - мост через реку Лену. Ожидается, что трасса станет важной транспортной артерией
.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent