В Госдуме рассказали об изменениях в жизни россиян в августе

2 августа 2021, 20:11 1 480   



Участники программы «Дальневосточный гектар», у которых есть земля в собственности или в аренде, получат право на второй участок. Такой закон вступит в силу с первого августа.

Внесут поправки и в закон об охране животных. Теперь сроки разрешенной охоты и орудие установят главы регионов. Предварительно это будут согласовывать с министерством природы России. Если ведомство заметит снижение численности каких-либо видов животных, охоту на них запретят.

Любители спорта с августа смогут получить налоговый вычет - часть денег можно вернуть за посещение спортивных секций, фитнес-клубов, бассейнов, спортзалов. Для этого в налоговую нужно предоставить копию договора на предоставленные услуги и кассовый чек. Сумма вычета - не больше ста двадцати тысяч в год.

Автомобилистам теперь не придется проходить медосмотр и предоставлять диагностическую карту, чтобы получить полис ОСАГО. Это правило вступит в силу с 22-го августа. Такое решение принято в связи с недостатком станций техобслуживания, которые бы отвечали нормативным требованиям.

Иностранные приезжие граждане с августа будут получать временные удостоверения личности. С таким документом мигранты смогут работать на территории России без разрешительных документов. Если же обладатель временного удостоверения получает иностранное гражданство или вид на жительство, документ аннулируется и человек должен покинуть страну в течение пятнадцати дней.

Сюжет подготовили: Анна Брянская. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent