В Мирный направили 3000 доз вакцины «Спутник Лайт»

3 августа 2021, 20:40 1 824   



В Мирный направили три тысячи доз Спутника Лайт. Так распорядился глава республики Айсен Николаев. Вакцину будут применять не только для ревакцинации, но и для первичной прививки. Вакцину будут применять не только для ревакцинации, но и для первичной прививки переболевшим коронавирусом.

По данным оперштаба Якутии эпидемиологическая ситуация в Мирнинском районе ухудшается - за последние два дня 36 новых случая. На онлайн совещании Айсен Николаев поручил усилить контроль за соблюдением ограничительных мер, ускорить темпы вакцинации, и как можно лучше информировать горожан.

С субботы в Алмазной столице работают зампред правительства республики Ольга Балабкина и министр здравоохранения Елена Борисова. Делегация побывала в местной поликлинике, посетила лабораторию, где обрабатывают ПЦР-тесты. Проверила работу кислородной станции. Ольга Балабкина дала распоряжение держать на постоянном контроле поставку баллонов с кислородом.

ОЛЬГА БАЛАБКИНА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РС(Я):
- Уважаемые жители республики. Я обращаю ваше внимание на то, что с 16 августа в соответствии с постановлением Роспотребнадзора по РС(Я) будет проведен комплекс мероприятий по проверке вакцинированных в учреждениях и организациях, которые попадают под обязательный перечень. В Связи с этим прошу отнестись к этому с пониманием.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent