Симптомы коронавируса у пожилых отличаются от симптомов у молодых людей

3 августа 2021, 20:41 1 399   



У людей старше сорока лет основной признак коронавируса проявляется в виде кашля. Потерю обоняния и вкуса испытывают немногие. А вот среди молодежи эти симптомы встречаются часто. К таким выводам пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона.

Медики отслеживали симптомы инфицированных в первые три дня после положительного теста. Данные о них участники исследования записывали с помощью специального приложения с апреля по октябрь 2020 года. Оказалось, что в разных возрастных группах преобладают свои симптомы. Для группы 16–39 лет наиболее частыми признаки COVID-19 - потеря обоняния, а также боль в груди или животе и одышка. Для заразившихся в возрасте 40–59 лет более характерным симптомом стал постоянный кашель. Пожилых пациентов после шестидесяти лет беспокоят боли в мышцах и груди, одышка и диарея. Сейчас с приходом новых штаммов коронавируса самые частые симптомы - головная боль, насморк и боль в горле.

Тем временем число заболевших в Республике не уменьшается. За последние сутки в Якутии зарегистрировано 146 новых случаев коронавирусной инфекции. В Якутске - 81 заболевший, в Мирнинском районе - 17, в Ленском один. Прирост заболевших медики объясняют возвращением жителей из отпусков.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent