В Накыне строят новый жилой блок для работников

3 августа 2021, 20:44 1 904   



В вахтовом поселке Накын появятся 2 новых общежития для замены аварийных. Каждое на 120 человек. Строительство жилых блоков началось в 2020 году.

Корпус №1 на начальной стадии строительства. Работы на объекте начались с 1 июня этого года. Задействованы плотники, электросварщики и стропальщики управления капитального строительства. Они установили сваи, сейчас возводят фундамент. Корпус №2 построен. С 24 мая подрядчик приступил к внутренней отделке здания.

ВЯЧЕСЛАВ КОЛЬЦОВ – ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ «ЦЕНТР МРАМОР – ГРАНИТ»:
- Ведётся прокладка коммуникаций, проводниково-кабельной продукции, на втором этаже ведутся уже отделочные работы - укладка плитки по санузлам и душевым, устройство наливных полов, то есть подготовка под чистовую отделку. В августе месяце планируем начинать чистовую отделку, на сентябрь запланирован монтаж оборудования, такой как телевизоры и установка мебели.


В вахтовом поселке появится и новый спортивный зал. Проект одобрен инвестиционной комиссией АЛРОСА. К строительству приступят в 2022 году. На рассмотрение направлен проект третьего общежития. Новые спальные места необходимы. Количество работников для освоения новых месторождений растет. Если проект утвердят, третий корпус построят рядом с новыми жилыми блоками.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent