Подарок юным читателям

29 сентября 2015, 23:59 1 290   


В Мирном произошло долгожданное событие для всех юных читателей. В первые за несколько десятков лет, детская библиотека получила новое, светлое и просторное помещение.
Этого события в Центральной библиотеке Мирного ждали более 30 лет, ведь ещё при строительстве этого здания, первый этаж должны были отдать детям, но в итоге тут разместился производственный музей «Якуталмаза». После переезда музея во дворец культуры Алмаз, районные власти решили восстановить справедливость и передать помещение детской библиотеке, что стало новым этапом в жизни этого учреждения.
Поздравить коллектив библиотеки пришли не только гости и друзья, но и юные книголюбы. Для них это место особое, ведь оно дарит возможность прикоснуться к увлекательному миру литературы.
Право перерезать символическую ленту вместе с главой района, доверили постоянной читательнице детской библиотеки, Анне Коробейниковой.
Новое помещение стало в 2 раза больше прежнего. Оно светлое и просторное, да и книги здесь сами просятся в руки. Остаётся только выбрать лучшие, хотя, как говорят, все книги хороши. Особо рады новоселью постоянные читатели, для которых детская библиотека практически второй дом.
Детская библиотека уже начала свою работу, но мероприятия по созданию уюта и комфорта здесь пока не окончены. Из-за проблем с навигацией ещё в пути новая мебель и многое другое, что порадует мальчишек и девчонок

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent