Строительство парка в Светлом должны поддержать жители поселка

12 августа 2021, 19:58 2 425   



В Светлом возможно появится новый парк. Поселок участвовал в конкурсе дизайн-проектов «Живые пространства» от Управления архитектуры республики и вошел в пятерку победителей.

Власти Светлого получили один миллион четыреста тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации. Документ должны подготовить к 1 ноября. Только в таком случае поселок сможет дальше участвовать в конкурсе «Формирование комфортной городской среды» или других. По предварительным подсчетам парк обойдется в 35 миллионов рублей. Для дотационного бюджета поселения – сумма неподъемная.

ГЕННАДИЙ ЦЫГУЛЯ - ГЛАВА ПОСЁЛКА СВЕТЛЫЙ:
- Реализовать какой-либо проект без софинансирования из других источников невозможно и вот когда данная документация будет готова у нас будет понимание стоимости данных работ и появится возможность для поиска источников финансирования данного проекта. К примеру, такими источниками может быть участие в программе формирования комфортной городской среды, правда это будет не ранее 2023 года, а также этот проект возможно будет включен в комплексный план развития района.


Поскольку финансирование получают только проекты, набравшие большую поддержку от населения, сами светлинцы могут внести посильный вклад. Для этого нужно заполнить анкету проекта «Народный актив» и указать проект создания парка, как приоритетный.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent