Будет ли в городе тепло?

1 октября 2015, 11:20 1 240   


Начать объезд первый заместитель главы Мирного решил с Северо-восточной котельной. Этот объект по праву можно назвать стратегическим, ведь от слаженной работы коллектива и оборудования котельной зависит (температура в домах) уют и комфорт жителей алмазной столицы. Обход многочисленных залов и помещений показал, что оснащение предприятия сегодня не вызывает опасений. Автоматизация всех процессов здесь почти полная, но ещё остался один участок, где остро необходимо техперевооружение. Оборудование диспетчерской напоминает декорации из 80-х. Его необходимо менять.
Следующим объектом посещения стала котельная микрорайона аэропорт. Когда она была передана на баланс муниципалитета, расходы на её содержание были колоссальными, да и состояние приближалось к критическому. В итоге городским властям пришлось наводить здесь порядок. Менять устаревшее оборудование и решать вопрос по уменьшению затрат на содержание объекта.
Чтобы привести эту котельную в более приличное состояние, необходимо проделать ещё немало работы. Каждая очередная модернизация обходится не дешево. Но это повышает надёжность теплоснабжения и снижает дальнейшие затраты на обслуживание. В итоге, экономия городского бюджета.
В целом, тепло-водоснабжающие предприятия города производят положительное впечатление. Можно констатировать, что работа по их модернизации со стороны АЛРОСА проделана огромная, и сегодня котельные Мирного являются надёжными и вполне отвечающими современным требованиям.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent