Мирнинская больница закупит ангиограф – аппарат для исследования сосудов

26 августа 2021, 19:32 1 574   



Жители Мирного смогут делать полноценную рентгенографию сосудистой системы, не выезжая за пределы алмазной столицы. Мирнинская центральная больница закупит аппарат – ангиограф. Так же в планах у руководства приобрести аппарат МРТ и оборудование для хирургических операций.

Власти республики и руководство компании «АЛРОСА» намерены провести модернизацию здравоохранения в Мирнинском районе – говорить об этом начали весной – во время форума «Будущее алмазных городов». Эффект от модернизации ожидают получить к 2025 году – это расширение в местных больницах спектра услуг, а также их качества. Все это приведет к увеличению продолжительности жизни и снижение общей смертности. Новые аппараты получает не только МЦРБ – в Айхальскую больницу поступит травматологическое, офтальмологическое, физиоборудование и оборудование для лучевой диагностики. В учреждения Светлого и Чернышевского купят аппараты УЗИ.

Главная проблема медицины Мирнинского района — недостаток врачей и медперсонала тоже решается. Во время визита в Мирный Айсен Николаев - глава республики дал поручение разработать меры поддержки специалистов-медиков, чтобы Укомплектованность медучреждений района повысилась с 65 до 80-90%.

Сегодня штат айхальской больницы пополнился лором, хирургом и врачем-инфекционистом. Для работников купили 3-х комнатную квартиру. А в Удачном работают два новых терапевта.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent