АЛРОСА выделила 10 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пандемии

27 августа 2021, 20:22 1 549   



Мирнинцы могут получить материальную помощь от Профалмаза, если пострадали от последствий пандемии. На это АЛРОСА выделила 10 миллионов рублей.

В прошлом году профсоюзная организация организовала единый центр, в котором помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за пандемии. С 2020-го деньги получили 92 человека.

В едином центре работает комиссия. В нее входят представители компании, профсоюза «Профалмаз», районной и городской администраций. Помощь идет и из бюджетов муниципалитетов. Члены комиссии вместе рассматривают каждую заявку.

Если вы сотрудник компании или член профсоюза заявление и документы на помощь можно подать в свою профсоюзную организацию. Если же работаете на предприятии не связанным с АЛРОСА, заполнить заявление можно в администрации населенного пункта. Помимо заявления потребуются документы - копия 2 НДФЛ, справки о заболевании или о простое, справка о составе семьи, паспорт, реквизиты счета заявителя.

КОНСТАНТИН ДЕГТЯРЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»:
- Размер материальной помощи зависит от определенных жизненных обстоятельств, связанных либо с заболеванием, либо с какими-то ограничениями, связанными по выполнению работы. Может где-то были приостановка производства, в каких-то случаях это потеря работы, все это случаи связанные с распространением пандемии коронавируса

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent