В Тас-Юряхе в 2022 году построят многофункциональный центр

30 августа 2021, 20:23 1 156   



В селе Тас-Юрях построят многофункциональный центр. В следующем году специалисты начнут возводить здание. В нем расположатся спортивный зал и зал для культурных мероприятий, библиотека, почта и управление администрации. Об этом рассказал глава района Ришат Юзмухаметов на встрече с «Народным активом» и представителями АЛРОСА.

«Народный актив» собирает круглые столы второй месяц. Собравшиеся обсуждают с органами местного самоуправления план развития алмазного региона на ближайшие два-три года.

Выяснилось - руководство Культурно-спортивного комплекса хочет модернизировать горно-лыжную базу «Алмазная долина». Поступили предложения построить канатный парк, усложнить горно-лыжные трассы, а еще привлечь местных предпринимателей - установить кафе и зоны отдыха.

С 1 января 2022 года на втором этаже комплекса «Континент» заработает детская зона отдыха. Сейчас там находится магазин бытовой техники. Местный предприниматель выступил с предложением переместить магазин.

Прозвучал вопрос и о выставочных залах. В Мирном есть одна картинная галерея, а в Алмазной столице и регионе почти при каждой школе есть кружки и дополнительные занятия по изобразительному искусству. Одного выставочного зала не хватает.

Также на круглом столе обсудили нехватку квалифицированных тренеров, педагогов. В дальнейшем «Народный актив» и его лидер Александр Басыров вместе с местными властями разработают программу, по которой смогут привлечь нужных специалистов

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ - ЛИДЕР ОБЪЕДИНЕНИЯ «НАРОДНЫЙ АКТИВ»:
-Нам сегодня предстоит объединить все усилия и выводить спорт и развитие культурной жизни на новый уровень, чтобы наши дети могли нормально развиваться, да и взрослым тоже стоит вести здоровый образ жизни

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent