Якутские паралимпийцы получат деньги за медали на играх

31 августа 2021, 20:32 1 186   



О новостях паралимпиады в Токио. На сегодня у российской сборной 9 медалей - 4 золота, 2 серебра, 3 бронзы. В составе Российской сборной в Японию поехали и якутяне и вот каких результатов добились.

Пловчиха Анастасия Диодорова не прошла в финал по баттерфляю. Спортсменка заняла шестое место в группе, но по итогам ее результат оказался одиннадцатым. Следующий старт Анастасии - 3 сентября. Девушка будет плавать на спине 100 метров.

Степанида Артахинова была в шаге от бронзовой медали в стрельбе из блочного лука. Но все же уступила итальянской спортсменке три очка.
А команда по волейболу сидя, в которой состоит якутянка Алена Дмитриева, выиграла матч у сборной Руанды. Алена играла в качестве внешнего нападающего и принесла своей команде одно очко.

Медалисты паралимпийских игр из Якутии получат деньги из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил Михаил Пахомов - директор Центра спортивной подготовки сборных команд Якутии.
Победители Паралимпиады в Токио получат по четыре миллиона рублей. Серебряные медалисты - два с половиной миллиона, а а бронзовые призеры — по миллиону семьсот.

МИХАИЛ ПАХОМОВ - ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД ЯКУТИИ:
-«Участники из Якутии также стимулируются республиканским правительством: победители получают по шесть миллионов, занявшие второе место — по четыре, а за третье место можно получить три миллиона двести тысяч рублей.» — отметил Пахомов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent