АЛРОСА направляет 48% средств от дохода на налоги, зарплату и благотворительность

2 сентября 2021, 20:43 1 172   



Алроса стала лидером социальной эффективности среди крупнейших российских компаний цветной металлургии и горной добычи. Рейтинг представило агентство AK&M.

Самый высокий уровень социальной эффективности у компании "АЛРОСА". На втором месте "Полюс", третье место – Российская металлургическая компания "Ависма". В рейтинг включены крупнейшие российские компании с лучшей практикой устойчивого развития. Место каждой компании в рейтинге определяется, исходя из социального эффекта от ее деятельности и той нагрузки, которую она оказывает на экологию.

В дополнение к основному рейтингу агентство представило также рейтинг ответственности компаний перед обществом. Здесь "АЛРОСА" также лидер. По мнению аналитиков рейтинговой компании, главный фактор эффективности - не общий объём средств, которые компании направляют в социальную сферу, а то, какую долю от созданной стоимости они отдают обществу. Сотрудники считают - нужно выявлять и поддерживать компании, которые несут максимальную социальную нагрузку. Алмазодобывающая компания направляет 48 процентов от общего дохода на налоги, зарплаты и благотворительность.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent