В Мирнинском районе завершили сбор предложений для плана социально-экономического развития

8 сентября 2021, 20:39 1 129   



В Мирнинском районе завершили сбор предложений для плана социально-экономического развития населенных пунктов. Напомним, что собрать идеи от населения лидеру «Народного актива» Александр Басыров поручил глава республики Айсен Николаев.

За лето сотрудники «Народного актива» провели встречи с жителями поселений, собрали более четырех тысяч анкет. На следующем этапе выбрали приоритеты. В голосование на сайте приняли участие более двух с половиной тысяч человек.

Результаты таковы: жители Мирного проголосовали за решение проблем здравоохранения и за привлечение медицинских специалистов. Лидером рейтинга также стала проблема уборки незаконных свалок из пригородов и дачных линий.

В Айхале люди высказались за асфальтирование дорог внутри поселка, благоустройство дворовых территорий и расселение жителей домов Дорожного и Октябрьской партии. В Удачном и Чернышевском посчитали первоочередным решение проблемы привлечения медицинских специалистов. В Алмазном — обеспечение чистой водой, в Светлом - асфальтирование дороги до Мирного, в Арылахе — открытие бани и обустройства парка отдыха, а в Тас-Юряхе строительство культурного центра.

В каждом поселении выбрано несколько пунктов, их реализуют в ближайшие два-три года. А практику тесного диалога с жителями района продолжат.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent