В РНГ разрабатывают программу по привлечению в работу местных кадров

16 сентября 2021, 21:25 1 177   



В РНГ разрабатывают программу обучения и стажировки местных жителей, чтобы в будущем взять к себе на производство. Об этом в личной беседе рассказал менеджер по работе с муниципальными и государственными органами акционерного общества Константин Коробков.

Речь о подготовке местных кадров для недропользователей зашла за круглым столом. В нем участвовали и Глава Республики и лидер «Народного актива» Александр Басыров. На встрече Айсен Николаев поручил разработать для Мирнинского района долгосрочную комплексную программу образования. Она должна быть готова уже ко дню учителя. После круглого стола у сотрудников РНГ возникла идея - учить местных жителей для своей компании. Сегодня почти 95% сотрудников нефтегазодобывающей компании РНГ это вахтовые рабочие. Одна из причин привлекать местные кадры - экономия средств. Аренда одного только чартерного рейса, на котором привозят работников, обходится компании в шесть миллионов рублей. Еще один плюс в местных сотрудниках - квалификация.

КОНСТАНТИН КОРОБКОВ-МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ АО «РНГ»:
-«Мы сейчас плотно начали сотрудничать с Мирнинским регионально-техническим колледжем, а именно со Светлинским индустриальным техникумом, где будет открыт Светлинский филиал нефти и газа. Сейчас мы уже с ними взаимодействуем в плане запуска фабрики процессов так называемых, это будет такой производственный участок, который будет практически подготавливать специалистов по нефти-газовой промышленности - там будет представлено действующее оборудование. И вот сейчас наши специалисты помогают в настройке, в установке, в модернизации схем этого оборудования.»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent