Ришат Юзмухаметов внес большой вклад в развитие Мирнинского района

22 сентября 2021, 19:21 1 223   



Ришат Юзмухаметов в 2013 году вступил в должность главы муниципального образования Мирнинский район. До этого более десяти лет занимал разные посты в структуре АЛРОСА. В 2018-ом был переизбран на новый срок.
Под его руководством район развивался и укреплял свои позиции одного из ведущих в Якутии. Строилось жилье и дороги, модернизировались система образования, здравоохранения, вводились в строй новые социальные объекты, в том числе уникальные.
При Ришате Юзмухаметове началась реализация программы сноса ветхого жилья. Жители более 60 ветхих и аварийных домов были переселены. Появились новые сады, школы. В 2018 году в Мирном открылось здание детского реабилитационного центра «Харысхал». Сегодня жители поселка Алмазный по праву гордятся трехэтажной школой на 275 мест. В Мирном ведется строительство здания «Дворца Детства». По плану, в конце 2022 года строители должны сдать объект. С 2020 года ведется строительство аэропортового комплекса. Ришат Юзмухаметов большое внимание уделял развивающейся углеводородной отрасли. Так, в 2019 году в Мирном провели первый Нефтегазовый форум, подписали ряд важных соглашений. Также по инициативе администрации района прошел инвестиционный форум «Западная Якутия - новые возможности».
Особое внимание уделялось работе с местными недропользователями. Особенно в области развития добычи углеводородов.
Одним из наиболее важных событий последних лет стало открытие мостового перехода через Малую Ботуобию, соединившего круглогодичной трассой Мирнинский и Сунтарский районы. При поддержке Ришата Юзмухаметова и непосредственном участии АЛРОСА удалось реализовать многие инициативы, направленные на успешное развитие АЛРОСА и Мирнинского района.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent