Целеустремленность и профессионализм

7 октября 2015, 03:48 1 507   


Знакомьтесь наш новый герой - Стас Гущин. В свои двадцать пять он молод, успешен и уже профессионал с большой буквы. Станислав начальник участка пыле-вентиляционной службы и взрывных работ рудника Мир. История его прихода в АК, непроста. Несколько лет назад специалистами Центра подготовки кадров АЛРОСА была запущена программа по поддержке молодых специалистов, которая кроме оплаты обучения, гарантировала трудоустройство. Но при этом, будущий абитуриент должен был пройти подготовку на базе ЦПК. Однако Стас в их число не входил.
Станислав Гущин – начальник участка ПВС и ВР ПР «Мир» АК «АЛРОСА»,:«Будучи студентом Мирнинского политехнического института СВФУ с нами, работниками АК АЛРОСА, проводилась работа по привлечению молодых кадров в компанию. Я решил попробовать.»
Так будучи студентом СВФУ Стас заключил договор с АЛРОСА и продолжил свое обучение, но уже в статусе будущего молодого специалиста. А это, как известно, гарантирует некоторые преимущества.
Станислав Гущин – начальник участка ПВС и ВР ПР «Мир» АК «АЛРОСА»: «Мне оплатили учебу, ежемесячно я получал стипендию. Проходил практику в АК АЛРОСА. И по завершении учебы поступил на работу».
Выбор профессии оказался делом семейным. Дед, нашего героя, хоть и не был подземщиком, но всегда говорил внуку, «о том, что это настоящая мужская профессия, да и без денег не останешься никогда». Ещё будучи студентом, наш герой, набирался опыта на рудниках Алроса. При чем начинал с самых азов горного дела. Молодого специалиста заметили, и после защиты диплома он пришёл уже готовым специалистом на рудник «Мир».
Станислав Гущин – начальник участка ПВС и ВР ПР «Мир» АК «АЛРОСА»: «В коллектив влился спокойно, поскольку все меня уже знали. Ведь я проходил ежегодную практику на рудниках. И потому с нетерпением ждали, когда наконец стану полноправным работником».
Сейчас в ведении Стаса легкие рудника- так называют подземщики, вентиляционную службу. От работы этого участка, в прямом смысле слова, зависит работа всего рудника. Сбой или простой в оборудовании - не допустим. Ответственность высока, но нашего героя трудности не пугают. Как говорит сам Стас, работать в городе, там, где ты родился и вырос легче.
Станислав Гущин – начальник участка ПВС и ВР ПР «Мир» АК «АЛРОСА»: «Я сделал свой выбор, и ни о чем не жалею. Большой город он манит, многие уезжают, говорят, что здесь делать нечего. Но время и опыт показали, что зачастую они возвращаются. И начинают всё сначала. Но в отличии от своих сверстников, которые уехали я в родном городе уже добился многого».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent