Мирный глазами испанского фотографа представлен на «Фестивале путешествий» в Италии

30 сентября 2021, 19:46 1 255   



Фоторепортаж о Мирном и Якутии «Сияющая земля» испанского фотографа Карлоса Фолгосо представлен итальянской публике на фестивале "Immagimondo", который проводится в городе Лекко, недалеко от Милана.
Прежде проект участвовал в ряде престижных выставок в Европе и Москве, а мирнинцы могли видеть работы испанца на 19-м фестивале "Мирный поет о мире". Карлос Фолгосо трижды бывал в Якутии, и при содействии "АЛРОСА" посетил основные промплощадки компании. Проект "Сияющая земля" повествует о жизни людей в условиях крайнего севера, где алмазы стали первопричиной строительства здесь промышленных городов и поселков.
На площади Гарибальди в Лекко выставлено 20 работ фотографа и стенд с информацией о проекте. Фотографии отпечатаны на металле в большом формате специально для уличной инсталляции. Выставка организована и профинансирована итальянской организацией Les Cultures - Лаборатория международной культуры. Большие "окна в Мирный" будут открыты в Италии до 1 октября.

КАРЛОС ФОЛГОСО - ФОТОГРАФ, ЖУРНАЛИСТ (ИСПАНИЯ):
-«Я отобрал 20 работ из своего проекта и постарался включить туда пейзажи, портреты, а также уличные фотографии. Конечно для меня это достижение, ведь не каждый день твои фото печатают размером полтора на 2 метра и выставляют в центре города на обозрение местной публики. Я встречался с людьми на выставке и рассказывал о Мирном и других городах Якутии, где довелось побывать. Еще было интересно подойти на площадь вод видом туриста и послушать как народ обсуждает фотографии. Выставка привлекла внимание многих людей и о ней были очень хорошие отзывы.»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent