В АЛРОСА продолжается конкурс «Эко-Лидер 2021» среди структурных подразделений

30 сентября 2021, 20:00 1 121   



В АЛРОСА продолжается конкурс на звание самого экологичного подразделения компании и ответственного производственника. Организатором является Экологический центр АЛРОСА.

В конкурсе задействованы все площадки алмазной компании. Айхал, Удачный, Ленск, Накын и отделения в Усть-Куте. Сотрудники экологического центра в течение года несколько раз проверяют промышленные объекты. Экологи фиксируют, как складируют отходы бытовые, производственных масел, а также сварочных материалов. Помимо этого, проверяют необходимые документы. Затем, выставляют баллы. В случае устранения замечаний, сумма баллов может меняться.

ПАВЕЛ ДОБРОЛЮБОВ–ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
«Мы смотрим санитарное состояние территории, прилегающей территории. Чтобы не было захламления. У нас есть определенный оценочный лист по критериям. Получается, первичный учет, потом санитарное состояние, обратная связь от ответственного лица. Т.е. как-раз, таки, его быстрое реагирование на те замечания, которые были выявлены в ходе проведения проверки»


Конкурс завершится в декабре. По его итогам определят подразделения и сотрудников с наилучшими показателями соблюдения правил экологической безопасности в АЛРОСА. Победителям будут выплачены денежные премии. От 50 до 100 тысяч рублей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent