В октябре в жизни россиян произойдёт ряд изменений

1 октября 2021, 18:39 2 420   



С 1 октября в России произошел ряд важных нововведений. Военных и сотрудников силовых структур ждет индексация зарплат, вакцинироваться можно будет в любой клинике, а доступ к каналам первого и второго мультиплекса в интернете станет бесплатным. Эти и другие изменения октября – в нашем дайджесте.

С 1 октября сделать бесплатную прививку можно будет и в частных клиниках. Вступает в силу закон, который позволяет им вакцинировать пациентов в рамках национального календаря профилактических прививок, а также по эпидемическим показаниям.

Техосмотр станут производить по новым правилам. Теперь документы о техосмотре можно получить только в электронном виде, а транспортные средства будут фотографировать на въезде и выезде с пункта проведения проверки.

Российским военным и силовикам повысят оклады и пенсии. Как отмечается в постановлении правительства, они вырастут на 3,7%

В октябре истекает срок, в который семьи с детьми школьного возраста могут обратиться с заявлением на получение единовременной выплаты в 10 тыс. рублей. Для этого необходимо заполнить электронную форму на портале госуслуг либо в отделении Пенсионного фонда России до 1 ноября.

Изменятся правила выплаты детских пособий. Теперь ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, которые получают семьи с низким доходом, будут начисляться исключительно на карты национальной платежной системы «Мир».

В России пользователи интернета получили доступ к бесплатному просмотру общедоступных телеканалов в интернете. Теперь пользователи смогут получать уведомления о возможности просмотра.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent