Медики ожидают подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

6 октября 2021, 20:08 961   



В России фиксируют сезонный рост случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Об этом сообщила Анна Попова - глава Роспотребнадзора. По ее словам, с начала сентября заболеваемость возросла вдвое. На фоне этого растет также число заболевших COVID-19.
В этих условиях медики рекомендуют вакцинироваться и от коронавируса, и от гриппа. Сегодня проблем с постановкой вакцины от гриппа нет. Появилась она и в отделениях Медцентра АЛРОСА. Сотрудникам компании предлагают привиться вакциной «Совигрипп». Ее нужно ставить спустя месяц после получения второго компонента от коронавируса. Кроме этого, нужно защитить себя и от других вирусных и инфекционных заболеваний. Вакцину от гриппа можно совместить в один день с прививкой от пневмококковой инфекции.

ТАТЬЯНА ХОХОНОЕВА–НАЧАЛЬНИК МИРНИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
-«Грипп и ОРВИ занимают первое место среди инфекционных заболеваний. А пневмококковая инфекция занимает первое место среди заболеваний верхних дыхательных путей. Грипп и пневмококковая инфекция – вызывают ряд тяжелых осложнений. Особенно на фоне эпидемии коронавирусной инфекции. Поэтому желательно всем взрослым привиться и от гриппа, и от пневмококковой инфекции. Вакцина от пневмококковой инфекции называется «Превенар».»


Иммунитет от вакцин развивается в течение двух недель. Медики уверены, вакцины эффективны. Они защищают человека от развития этих тяжелых заболеваний. Поставить обе прививки можно в здравпунктах Медцентра АЛРОСА. При себе пациент должен иметь паспорт и СНИЛС.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent