В школе №7 запустили цифровое обучение

6 октября 2021, 20:13 984   



В седьмой школе Мирного открыли цифровой класс. Он предназначен для детей, которые хотят больше знать о программировании.

В цифровой классе детям подготовили планшеты, на которых они могут сами придумать дизайн плакатов, например, для математики. Оборудована доска и для преподавателей - на них они показывают презентации и другое.
Всего в учреждении запустили 37 образовательных портала и для учителей и для учеников. А педагоги проходят курсы, на которых узнают больше методик дистанционного режима. Сейчас школа работает над тем, чтобы на выходе получить современного выпускника, который умеет получать нужную и разбираться в IT-технологиях.

СВЕТЛАНА ШУВАЛОВА–ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №7:
-«Мы сделали очень большой шаг вперед. Мы выиграли грант гражданских инициатив за что огромное спасибо нашим родителям, они нас поддержали. Мы выиграли 2 миллиона 990 тысяч. Конечно же оказала поддержку управление образования, администрация нашего района. Данный грант мы выиграли в рамках именно развития центра, навыки 21 века, которая касается не только детей, учителей, то есть всей сообщности нашей учительской, то есть повышение курсов квалификации.»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent