Врачами не становятся, ими рождаются

13 октября 2015, 23:57 2 221   


Врач функциональной диагностики, с большим стажем работы - Екатерина Черепанова – одна из представителей этой семьи. Ещё в детстве часто болея, она думала о том, как, станет врачом, и вылечит не только себя, но и маму с бабушкой. Мечта сбылась. Блестяще окончив медицинский институт, она начала свою трудовую деятельность. С 1996 года Екатерина Егоровна работает в Мирнинской центральной районной больнице.
Екатерина Черепанова – врач функциональной диагностики МЦРБ, «Я в начале работала врачом-терапевтом. Но впоследствии пройдя курсы повышения квалификации стал врачом УЗИ. Мне это ближе».
В семье Черепановых трое детей: две дочери и сын. Когда старшая решила пойти по стопам матери, та воспротивилась ее выбору. Девочка поступила в другой институт. Но спустя годы, так все же связала свою судьбу с медициной, она фармацевт. Средняя, Айталина Черепанова, как и старшая сестра, тоже твердо решила стать врачом. Нисколько не сомневаясь в своем выборе, окончив школу, она поступила на лечебный факультет Дальневосточного медицинского университета. К слову сказать, здесь родители согласились с выбором дочери. «Она сказала, что будет врачом и мы не стали ей мешать», - говорит Екатерина Егоровна. Только вот специализацию во время учебы Айталина поменяла.
Айталина Черепанова – врач-кардиолог МЦРБ «Изначально я хотела быть травматологом – ортопедом. А брат мечтал о кардиологии. Судьба распорядилась иначе. Но на семейном совете решили, что всё-таки ортопедия — это мужская специализация. Так я стала кардиологом. Профессия сложная и интересная».
И наконец младший - Александр Львович Черепанов, хирург- травматолог Мирнинской районной больницы. Он, как и его сестры, тоже решил последовать семейной традиции. Но, как и Айталина, поменял профиль. Вначале, мечтая стать кардиологом, в конце учебы получил диплом хирурга-травматолога
Александр Черепанов- хирург – травматолог МЦРБ «Поступив в институт я хотел быть кардиологом – нравилось сердце. Еще на первом курсе, я сделал препарат анатомический в виде сердца. Я восхищался работой сердца, его физиологией, строением. Но в итоге пошел по стопам дяди – стал хирургом-травматологом».
Трое, а точнее четверо врачей из семьи Черепановых – Амбросьевых немало сделали и делают для развития местной медицины. Династия - это великая ответственность людей друг перед другом. Людей, связанных кровными узами и к тому же избравших одну профессию. А медицинская династия - это ответственность не только перед родными, но и перед людьми, нуждающимися в помощи

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent