Правительство компенсирует бизнесменам убытки от нерабочей недели

9 ноября 2021, 20:13 1 198   



Правительство компенсирует бизнесменам убытки от нерабочей ноябрьской недели. Налоговая принимает заявки на получение антикризисных грантов. На выплаты могут рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели.

Небольшим компаниям положены гранты из расчёта одного минимального размера оплаты труда на одного работника. То есть 12 тысяч 792 рубля на каждого сотрудника.

При этом налоговики оценивают финансовое положение предприятия в июле 2021 года: нет ли задолженностей, не является ли компания банкротом и не снят ли с учёта ИП. Обратиться за господдержкой можно до 15 декабря. Условия получения субсидии опубликованы на сайте Алмазный-край.рф и Федеральной налоговой службы. На сайте ведомства также можно проверить, попадает ли ваш бизнес под категорию получателей субсидии. Подавать заявление можно через личный кабинет с электронной подписью.

ЕЛЕНА ИВАНОВА–НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЕТА И РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ МИРНИНСКОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ:
- Если на сегодняшний момент предприниматель не имеет электронной цифровой подписи и не имеет возможности отправить заявление через это приложение, то предприниматели придут в налоговую инспекцию. Мы на сегодняшний день работаем с 9 до 6 без перерыва на обед. В пятницу мы работаем с 9 до 16.45. И тогда вы лично можете подать это заявление.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent