Жители Мирнинского района задолжали более 300 миллионов за воду и тепло

12 ноября 2021, 19:41 1 505   



Долг населения Мирнинского района перед ПТВС за коммунальные услуги – тепло и воду - составил более 300 миллионов рублей. А ведь именно от своевременной оплаты квитанций зависит стабильная работа предприятия, выполнение всех необходимых ремонтных и других плановых работ. Сегодня ПТВС взыскивает просроченную задолженность через суд. В этом году направлено более 1600 исковых заявлений на сумму 106 миллионов рублей. Чтобы избежать проблем, нужно вносить оплату за коммунальные услуги своевременно.

Платежи принимаются в почтовых отделениях, в личном кабинете на сайте ПТВС, через мобильные приложения банков и терминал «Бионика», который расположен в здании Энергосбыта.

ЮЛИЯ МИРОНОВА:
- Прием потребителей сейчас на предприятии тепловодоснабжения осуществляется строго по записи.
Потребителям нашим рекомендуем, все вопросы, связанные с деятельностью ПТВС решать все-таки дистанционно. Обращения, заявления на любые темы, заключить договор оказания коммунальных услуг, снять пломбы с приборов учета, установить пломбы на приборе учета. Сейчас все это можно сделать в электронном виде.


С 1 октября в ПТВС проходит акция по списанию пеней. Необходимо полностью оплатить квитанцию до 31 декабря. Заявление об участии в акции и копии документов нужно направить на электронную почту ptvs@alrosa.ru. Начисленные пени будут списаны независимо от формы оплаты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent