На руднике «Интернациональный» построили камеру для самоходной техники

17 ноября 2021, 19:48 1 356   



На руднике «Интернациональный» шахтостроители построили камеру обслуживания самоходного оборудования. В ней сотрудники смогут ремонтировать и обслуживать технику: комбайны, погрузо-доставочные машины, буровые установки.

Пожарную сигнализацию и систему водяного пожаротушения в камере сейчас тестируют профильные специалисты - это финишная прямая. До этого здесь проверили взаимосвязь всей системы – от закрытия экстренных аварийных дверей до сигнала диспетчеру.

Камеру для самоходного оборудования на втором горизонте Интернационального - на глубине 200 метров - строят с февраля этого года. Еще одну подобную ранее обустроили на одном из нижних горизонтов - восьмом. Изначально на этом месте была только горная масса, ее убрали буро-взрывным способом. Залили бетон, установили 6 ниш, поставили шлюзовые двери, которые защищают от пыли, и вырыли смотровую яму для обслуживания техники.

СЕРГЕЙ КОСТЮК – ПРОХОДЧИК:
- Раньше сборки, ремонты самоходной техники производились в камере перегрузки материалов. Там небольшая площадь и это все было неудобно. И по заказу Мирнинского ГОКа шахтостроители построили им КОСО – камеру организации самоходной техники, для ремонта, обслуживания, только большую площадь.


Не только большая площадь – преимущество камеры. Здесь есть электрический тельфер на 10 тонн для подъема и перевозки тяжелых материалов. По мнению сотрудников рудника, сейчас в камере все находится в одном месте. А это облегчает шахтерский труд.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent