АЛРОСА закупила 8 автобусов, работающих на газе

19 ноября 2021, 19:33 1 452   



АЛРОСА для перевозки пассажиров закупила восемь автобусов, работающих на газе. Транспорт оснащен кондиционером, системой подсчета пассажиров, валидатором, вайфаем и телевизором. Закупают автобусы по программе улучшения сервиса городских перевозок.

«Лотос» – российский автобус, такие производят в Набережных челнах. Он оснащен восемью баллонами с газом. Этого хватит на путь в пятьсот пятьдесят километров. Транспорт работающий на метане экономичен и более экологичен, он позволяет преодолеть большие расстояние не затрачивая время на заправку. Несомненным плюсом для северных пассажиров станет утепленный салон. Место водителя закрыто, что также более комфортно для его работы.

РУСТЕМ ФАЗЛЫЕВ-ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА:
- Автобус рассчитан на условия эксплуатации Российской Федерации, температура до -45 градусов. При соответствующем расходе материалов и жидкостей. Данные цифровые автобусы пока впервые поставляются потребителю. Это будет компания «Алмаздортранс», а обычные автобусы «Лотос-105» эксплуатируются в городах Пермь, Чебоксары, Братск и в Ленинградской области.


После сборки автобусы погружают на тралы. Через пятьдесят четыре часа колонна доберется до Усть-Кута. Конечной точкой маршрута станет Мирный.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent