В микрорайоне Заречный в Мирном установят дополнительные остановки, освещение и дорожные знаки

29 ноября 2021, 19:02 1 510   



В микрорайоне Заречный установят три остановки, освещение и дорожные знаки. Об этом рассказал глава города Клим Антонов в прямом эфире на онлайн встрече с жителями.

Участники прямого эфира просили главу установить дополнительные остановки на улице Кузьмина и Восточной. В этом году улицы заасфальтировали, только пока ни знаков, ни остановок там нет. Улица Восточная узкая, и проложить автобусный маршрут там не получится. А вот по Кузьмина уже в ближайшее время обкатают маршрут и определят места для остановок.

Глава города затронул тему переселения из ветхого жилья. По словам Клима Антонова под снос в Мирном осталось 58 дома. Если соглашение с республиканскими властями подпишут до конца года, выполнить план по переселению удастся раньше срока.
Также от жителей прозвучал вопрос о благоустройстве города. Мирнинцы жаловались на то, что кроме парка в городе мало уделяют внимания остальным местам отдыха. Глава Мирного заверил, что на следующий год планируется отреставрировать и дополнить новыми элементами ландшафт ботанического сада.

Повлиять на облик города может и проект «1000 дворов на Дальнем востоке». Мирный будет участвовать. Жители могут предлагать улицы и места для благоустройства.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent