Ремонт столовых подразделений АЛРОСА не повлиял на качество обедов

1 декабря 2021, 19:38 1 755   



Сегодня в меню из выпечки не только беляши. Повара кормят работников рудника Интернациональный и АБК «Мир» сытной и разнообразной едой. Первые и вторые блюда, салаты, напитки - все согласно цикличного меню.

Подход к питанию работников не изменился во время ремонтов. В административно-бытовом комплексе рудника «Интернациональный» реконструируют систему вентиляции. Работы идут прямо в столовой. Чтобы ее не закрывать на 2,5 месяца, и шахтеры не остались на сухих пайках, ремонт здесь проводится поэтапно.

ИЛЬЯ ЛЫСЕНКО – ТЕХНОЛОГ «АЛРОСА-ТОРГ»:
- Ремонтные работы по приточной вытяжной вытяжке, никак не повлияла на посетителей столовой рудника «Интернационального» так как они работают в системе цикличного меню со всеми столовыми «АЛРОСА-Торг». То есть блюда, которые выпускаются на руднике «Мир» они же идентичные будут и на руднике «Интернациональном», также и на автобазе, на других рабочих столовых.


А вот для буфета аэропорта и пассажиров авиакомпании «АЛРОСА» нужны другие блюда. Все согласно СанПин - приготовленные комплексы для пассажиров и пилотов воздушных судов раскладывают в специализированную посуду, комплектуют в боксы и доставляют на место в термоконтейнерах.

НАТАЛЬЯ КАРПЕНКО – СТАРШИЙ БОРТПРОВОДНИК «АВИАКОМПАНИИ АЛРОСА»:
- Бортпроводники ответственны за питание, принимают внимательно. Смотрят, чтобы в полете все было, чтобы все хватало, чтобы всем всё досталось. Потому что очень важно чтобы в полете пассажиры были довольны, а питание, мне кажется, для пассажиров очень важно. Они, кто боятся летать, они в этот момент очень отвлекаются.


Учитывая, что столовые работают и в ночное время, а бортовое питание доставляется на воздушные суда ранним утром, руководство АЛРОСА-Торг провело среди своих сотрудников ротацию. Часть коллектива временно перешла на работу в столовую АБК «Мир». Работают посменно.

ДМИТРИЙ ЕВДАНОВ – РАБОТНИК «АЛРОСА-ТОРГ»:
- Пришлось объединить значит работников как бы в одну большую команду, которые должны работать очень четко, слажено. Почему слаженно объясню. Бортовое питание как бы задержки не терпит, это вообще крайне недопустимо. В принципе команда очень хорошая собралась.


Ремонт объектов цехов бортового питания и реконструкция вентиляционной системы планировался в прошлом году, но из-за пандемии его перенесли на этот год. Добавился и косметический ремонт столовых рудников «Мир» и «Интернациональный». Работы идут без срывов. Жалоб на питание не поступает.

ЛЮДМИЛА ВАСЬКОВА - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО ПИТАНИЯ АЛРОСА:
- Организовать питание согласно СанПиНов в столовых с доставкой готовых блюд в ассортименте не менее 100% плановости продаж, процесс достаточно сложный. Это не накормить обсерватор, где мы знаем точное количество комплексов. АЛРОСА-Торг совместно с мирнинским авиапредприятием, Мирнинско-Нюрбинским ГОКом, авиакомпанией АЛРОСА достигли хороших результатов благодаря слаженной командной работе.


После всех работ к привычному режиму уже вернулись в столовых «Мира» и Мирнинского авиапредприятия. Ремонт в столовой Интера планируют завершить к середине декабря.

Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Карина Лопатина, Кирилл Шолохов, телеканал «Алмазный Край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent