Модный показ «Арктик фэшн шоу» прошел в Якутске

3 декабря 2021, 19:34 1 713   



Продвижением индустрии моды как якутского бренда занялись республиканские дизайнеры. Модный показ «Арктик фэшн шоу» прошел в Якутске. Это часть фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Сделать моду Якутии новым брендом республики — возможно благодаря в том числе проекту «Арктик фэшн шоу», которые за три года стал главным событием в мире якутской моды. В этом году заявок на участие от модельеров поступило так много, что был организован отбор, в итоге свои коллекции представили 26 дизайнеров. Основная тема шоу — все об Арктике, от ее природы до цифровизации. Зрителям показа была представлена нашумевшая в мире моды коллекция от Якутянки Александры Корякиной создателя бренда ЗАЗА. Ее работы украшаю страницы самых модных мировых журналов, а принты на образах трактуют алгыс - традиционное благословение.

На данном мероприятии участвуют как именитые модельеры, известные в стране и за ее пределами, и как мы узнали, есть модельеры школьники подростки. Здравствуй Юлиана, это твой первый серьезный показ поделись впечатлениями и о идее представленной коллекции.

На создание своей коллекции многих молодых дизайнеров сподвигло именно это шоу, таким образом реализовалась мечта.

Три года назад это шоу было организовано известным модельером Варварой Филипповой. В этом году дизайнер трагично скончалась, и нынче представление посвятили ее памяти. В конце показа близкие подруги Варвары Филипповой вышли на подиум в созданных Варварой нарядах. А главный стилист показа Гала Борзова — стала амбасадором проекта еще в прошлом году, также по просьбе Варвары. Гала отметила своеобразный почерк и талант якутских дизайнеров, а также высокий уровень организации мероприятия.

В будущем «Арктик фэшн шоу» планируют вывести на Арктический уровень.

Сюжет подготовили: Марфирина Алексеева, Артем Алексеев. Якутск.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent