Усть-Кутский автозимник откроется 17-20 декабря

15 декабря 2021, 19:16 3 896   



Автозимник на Усть-Кут готов к открытию. Сегодня дорогу принимает комиссия: эксперты примут решение, когда открыть переправу. Пока ориентируются на 17-20 декабря.

Автозимник начинается с якутского села Таас-Юрях, а заканчивается в Иркутской области - в районе села Верхнемарково . Строят и обслуживают трассу сотрудники МУАД. Прокладывали автозимник дорожники с 20 октября – хотя в прошлые годы к работе приступали на неделю раньше: в этом сезоне не так много снега и морозы не спешили наступать. За 2 месяца две бригады рабочих завезли на место грунт, выровняли дорогу.
Бригады шли навстречу друг другу со стороны Верхнемарково и Таас-Юряха. Использовали 45 единиц техники: бульдозеры, грейдеры, вахтовые машины, топливозаправщики.

АЛЬБЕРТ ПЕТРОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ МУАД
- Сейчас начинаются работы по обслуживанию проезжей части автозимника. Будем продолжать работу по обустройству элементами дорожной обстановки – это установка дорожных знаков, указательных вех. Будут работы по завозу ПГМ на подъемы. Заготовка грунта и так далее.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent