Студенты МПТИ получили премии в День «Таас-Юрях Нефтегазодобычи»

17 декабря 2021, 17:10 1 364   



За плечами Льва Тютюлина конференции, проекты и бессонные ночи. Не каждый студент может похвастать зачетной книжкой, в которой практически все дисциплины сданы на отлично. Тем более, в нефтегазовом направлении. Четверокурсник старался не напрасно. Лев получил первую стипендию от компании Тас-Юрях нефтегазодобычи

ЛЕВ ТЮТЮЛИН - СТУДЕНТ МПТИ:
- Моей мотивацией служит, что что я могу стать квалифицированным специалистом в будущем. Поэтому я должен хорошо показать себя, а для того чтобы компания Роснефть меня заметила и в дальнейшем я пришел к успеху.


В Роснефти не только замечают талантливых студентов, но и дают возможность реализовать себя. Компания «Роснефть» сотрудничает с Мирнинским Политехническом институтом. В 2018 года здесь появилась первая кафедра нефтегазового дела. На ней обучаются 82 студента.

АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВ - ДИРЕКТОР МИРНИНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА:
- Тас-Юрях Нефтегазодобыча является основным нашим предприятием-партнером по трудоустройству, около семидесяти процентов всех выпускников специальности нефтегазовое дело трудоустраиваются именно в Тас-Юрях нефтегазодобычу. Чтобы устроиться ребята проходят круг определённых задач.


8 декабря День Роснефти. Сотрудники компании в этот день чаще дарят подарки, нежели принимают. На этот раз стипендию получили девять лучших студентов с кафедры нефтегазодобычи. Чтобы стать обладателем такого подарка руководители оценивают итоги зимней и летней сессии. А также участие в конференциях и конкурсах.

После приятных подарков, представители нефтегазодобывающей компании провели для студентов тренинг. Обсудили, как правильно заполнять анкету при трудоустройстве, что стоит рассказать о своих достижениях работодателю, как преподносить себя на собеседовании, чтобы руководитель точно был уверен, что вы именно тот, кто ему нужен. Роснефть уже пять лет обучает для себя студентов, чтобы привлечь местные кадры. С 2016 года 42 студента устроились в ТЮНГД по направлению нефтегазодобычи

Сюжет подготовили: Дарья Боескорова, Анна Брянская, Кирилл Шолохов. Телеканал «Алмазный Край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent